В Киеве более 21 тысячи жителей заболели гриппом, шесть человек скончались

Поделиться
В Киеве более 21 тысячи жителей заболели гриппом, шесть человек скончались © freepik/freepik
Основная причина летальных случаев - осложнения вследствие гриппа и коронавируса.

За прошедшую неделю в Киеве зарегистрирована 21 тысяча 91 новый случай заболевания гриппом и ОРВИ. Также шесть человек умерли: двое в результате осложнений от коронавируса, и четыре человека - из-за осложнений гриппа А. Об этом сообщили в ГУ «Киевский городской центр контроля и профилактики болезней Минздрава».

Отмечается, что по сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости вырос на 4,3% за счет взрослого населения. Количество заболевших среди детей снизилось до 11 тысяч 213.

«Дети составляют 53,2% от общего количества, на прошлой неделе – 55,9%. Заболеваемость среди школьников выросла на 10,3%. Да, у детей школьного возраста зарегистрировано 6 тысяч 949 случаев», — говорится в сообщении.

Также COVID-19 заболели 278 человек, в том числе 43 ребенка до 17 лет. Госпитализировали 56 человек, из которых 10 детей. В отделении реанимации и интенсивной терапии находится 10 взрослых пациентов.

Ранее эксперт Минздрава рассказала, что в Украине превалирует вирус гриппа А (свиной грипп). А карантин в школах способен снизить заболеваемость на 30%.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме