В Черкассах и Хмельницком открыли инновационные реабилитационные центры для раненых военных RECOVERY

Поделиться
В центрах национальной сети RECOVERY уже получили реабилитационную помощь более 7 000 пациентов, большое количество из которых вернулись на фронт.

Национальная сеть реабилитационных центров для раненых военных RECOVERY, основанная Виктором и Еленой Пинчуками для помощи Силам безопасности и обороны Украины, расширяется. Сверхсовременные реабилитационные центры RECOVERY теперь в Хмельницком и Черкассах.

recoveryua.org
recoveryua.org

Проект RECOVERY — пример успешного партнерства между частным сектором и государством, когда благотворители создают современные центры реабилитации на базе государственных медицинских учреждений. Так, в Черкассах за счет проекта проведен капитальный ремонт девятого этажа ключевой больницы области, мощность реабилитационного отделения расширена на 30 коек.

Все пространство реабилитационного центра обустроено по мировым стандартам технологичности и инклюзивности. Ежегодно центр будет оказывать качественную и безвозмездную помощь более 1000 защитникам и защитницам Украины.

В лечебно-реабилитационной зоне обустроены два кабинета физической терапии, а также два зала физической реабилитации, оснащенные оборудованием с виртуальной реальностью, что обеспечивает обратную связь с пациентом. Здесь есть кабинеты для массажа, эрготерапии, терапии речи, психологической поддержки, ординаторская, кабинеты для медицинского персонала и другие служебные помещения.

Инновационные тренажеры и аппараты центра покрывают весь спектр функциональных нарушений пациентов, в частности, полученных вследствие минно-взрывных травм. Благодаря такому оборудованию пациенты смогут восстанавливать ход, потерянные функции верхних и нижних конечностей на высоком технологическом уровне.

"Реабилитация - тяжелый труд для пациента, получившего ранения. Но современные и дорогие тренажеры, а также инклюзивное пространство черкасского центра RECOVERY помогают сделать процесс восстановления для военных более комфортным и эффективным. Для моей реабилитационной команды это - возможность оказывать помощь нашим защитникам и защитницам в условиях мирового уровня", — отметила заведующая реабилитационным центром RECOVERY в Черкассах Людмила Фомичева.

recoveryua.org
recoveryua.org

Также инновационный реабилитационный центр RECOVERY, предоставляющий бесплатные услуги военным после ранений, начал работу в Хмельницком.

Все пространство нового центра оборудовано по мировым стандартам инклюзивности: широкие дверные проемы, отсутствие порогов и антискользящее покрытие на полу, перила в коридорах. Палатное отделение рассчитано на 22 человека. Комнаты оборудованы многофункциональными кроватями с электроприводом, функциональной мебелью для комфортного пребывания, а также инклюзивными санузлами и душевыми.

В реабилитационном центре размещено по два кабинета индивидуальной физической терапии и зала эрготерапии, а также два зала физической терапии, оснащенных оборудованием с виртуальной реальностью, что обеспечивает обратную связь с пациентом. Также здесь обустроили кабинеты тренировки навыков походки, нейрореабилитации, аппаратных методов лечения, лазеротерапии, ассистивных технологий, ординаторскую, кабинеты для медицинского персонала и другие служебные помещения.

Здесь работают сразу три мультидисциплинарных команды медицинской реабилитации. В зависимости от потребностей каждого раненого его будут восстанавливать по индивидуальной программе — врачи физической реабилитационной медицины, физические терапевты, эрготерапевты, психологи, терапевты речи и речи и другие специалисты.

"На сегодняшний день отделение оснащено всем необходимым оборудованием европейского образца, представители мультидисциплинарных команд применяют доказательные методы лечения, чтобы качественно и быстро осуществить реабилитацию после травм центральной и периферической систем, верхних и нижних конечностей, политравмы. Вся наша команда прилагает максимум усилий для быстрого восстановления, возвращения в социум наших воинов, а также для общей победы", — рассказала Оксана Бочкарева, директор госпиталя, на базе которого работает центр RECOVERY в Хмельницком.

В хмельницком центре смогут получить качественную и безвозмездную помощь более 2 000 военных ежегодно. В центрах национальной сети RECOVERY уже получили реабилитационную помощь более 7 000 пациентов, большое количество из которых вернулись на фронт.

recoveryua.org
recoveryua.org

На сегодняшний день национальная сеть реабилитационных центров RECOVERY насчитывает 10 центров, функционирующих в Киеве, Львове, Ровно, Виннице, Черкассах, Хмельницком, Одессе (два заведения) и на Днепровщине (два заведения). Планируется, что к концу 2024 года сеть расширится, по меньшей мере, до 16 центров.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме