Спецслужба перехватила интервью оккупанта "военкору" и идентифицировала военных РФ, совершавших зверства

Поделиться
Российские военные причастны к зверствам в Донецкой области - изнасилованиям женщин и пыткам пленных.

Служба безопасности Украины установила еще одно военное подразделение РФ и идентифицировала его военнослужащих, причастных к зверствам россиян в Донецкой области - изнасилованиям женщин и пыткам пленных, сообщила СБУ.

"Новые военные преступления российской армии СБУ разоблачила благодаря перехваченным разговорам оккупантов, находящихся на временно оккупированной территории Донбасса. В частности, спецслужба перехватила телефонное интервью оккупанта "военкору" из Башкоторстана (РФ). Его дает захватчик с позывным «Рафаэль», который служит в 3-м батальоне имени Марата Сафина (7-я рота, 36-й полк 25-й армии ВС РФ, военная часть 12274)", - информирует СБУ.

Пропагандистка – это Гузель Кудашева, работающая в газете "Аургазинский вестник". По имеющейся в СБУ информации она регулярно собирает материалы для статей о соотечественниках, поехавших на войну в Украину. Российский военный рассказывает, как "башкирские пацаны" из его батальона напились, а потом изнасиловали и убили местную женщину. Журналистка расспрашивает детали и узнает, что насильников было четверо и что российское командование закрывает глаза на подобные случаи насилия.

Рашист продолжает делиться "подвигами" башкирских бойцов, в частности, как те пытают и насилуют военнопленных. Но эту историю "военкор" просит ей не пересказывать – слишком страшные подробности. "Самые интересные" события из жизни подразделения она регулярно публикует в местной газете, а также на своей странице "ВКонтакте". Но там нет ни слова о военных преступлениях российских военных, только об их якобы героических "подвигах".

Служба безопасности уже открыла соответствующее уголовное производство, тщательно документирует эти преступления, идентифицирует причастных и принимает меры, чтобы они ответили за совершенное.

Как сообщалось ранее, по данным правозащитных организаций, в РФ и на оккупированных территориях в неволе (в следственных изоляторах, исправительных колониях) находится до семи тысяч незаконно заключенных гражданских украинцев. Детальнее о таком военном преступлении российской армии как похищение читайте в материале Валерии Копыл "За что российские военные похищают гражданских украинцев?" на DT.UA.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме