Лубинец уточнил обстоятельства военного преступления россиян в Волновахе: оккупанты расстреляли семью за праздничным столом

Поделиться
Омбудсман назвал погибшую семью.

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец подтвердил, что российские оккупанты совершили преступление во временно оккупированной Волновахе: убили в собственном доме девять человек, в том числе и двоих детей. Семья праздновала день рождения, сообщил в Telegram омбудсман.

"Еще одно ужасное преступление, которое совершили россияне во временно оккупированном Волновахе Донецкой области. В собственном доме они убили 9 человек, в том числе ученицу 4-го класса и мальчика дошкольного возраста. На телах убитых обнаружены огнестрельные ранения. По предварительным данным, оккупанты лишили жизни целую семью Капканец, которая праздновала день рождения и отказалась отдавать собственное жилье чеченским оккупантам", - написал Лубинец.

Он добавил: нет сомнений, что к этому причастны окровавленные руки россиян. Так же, как были обнаружены следы российских пыток в Буче, Ирпене, Изюме и других украинских городах, где присутствовали "освободители". Омбудсман подчеркнул, что Россия каждый день нарушает права украинцев на временно оккупированных территориях, в том числе совершает убийства, и это прекратится только тогда, когда российская армия полностью покинет территорию Украины.

Напомним, ранее об этом ужасном преступлении сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко. Он отметил, что это самое большое и самое громкое преступление российских захватчиков после оккупации Волновахи. Впоследствии российский Следком сообщил об "открытии дела" по этому факту и "поиске виновных".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме