Бесплатная психологическая помощь: где найти специалиста

Поделиться
Бесплатная психологическая помощь: где найти специалиста © freepik/freepik
Разъяснение дали в Минздраве.

Из-за полномасштабного вторжения РФ, в Украине продолжаются боевые действия, а граждане вынуждены жить в условиях постоянного стресса. Поэтому украинцы нуждаются в помощи психологов и психотерапевтов, но не у всех есть на это средства. В Министерстве здравоохранения (Минздрав) рассказали, где можно найти специалистов, оказывающих психологическую помощь бесплатно.

Где получить бесплатно психологическую и психиатрическую помощь

В Минздраве отметили, что если человек нуждается в психологической поддержке, но не знает, какой именно специалист нужен, то можно обратиться к своему семейному врачу.

"Но, напоминаем, обратиться к психиатру или психотерапевту можно также напрямую, без направления семейного врача", - добавили в Минздраве.

Подробно ознакомиться с услугами по поддержке ментального здоровья, которые предоставляет семейный врач, можно по ссылке.

В Минздраве отметили, что найти медучреждение и нужного специалиста (психолога, психотерапевта, психиатра, детского врача и др.) можно в дашборде НСЗУ по ссылке.

"Карта состоит из одной страницы, на которой размещена актуальная информация о предоставлении медицинской помощи по направлению "Психологическая и психиатрическая помощь» с детализацией по видам помощи", – говорится в сообщении.

Чтобы быстрее и эффективнее получить информацию о поставщиках медуслуг, можно использовать фильтры по категориям: область, громада, населенный пункт, поставщик помощи, вид помощи, должность врача.

Детальнее о том, как воспользоваться дашбордом, можно узнать по ссылке.

Напомним, что участница проекта "Психосоциальная поддержка во время войны", психолог Татьяна Ермолаева рассказала, что поможет пережить потерю близкого человека и как поддержать других.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме