Дуда в 10-ю годовщину Революции Достоинства: Польша будет непоколебимо стоять с вами бок о бок и будет поддерживать вас в борьбе с агрессором

Поделиться
Дуда в 10-ю годовщину Революции Достоинства: Польша будет непоколебимо стоять с вами бок о бок и будет поддерживать вас в борьбе с агрессором © EPA-EFE/Grzegorz Momot POLAND OUT
"Польша была первой страной, которая после начала российской агрессии призвала к немедленному предоставлению Украине статуса кандидата на вступление в ЕС".

Президент Польши Анджей Дуда в своем видеообращении по случаю десятилетия Революции Достоинства заверил, что его страна будет помогать нашему государству в борьбе с агрессором.

"Да есть и сегодня. Польша была первой страной, которая после начала российской агрессии призвала к немедленному предоставлению Украине статуса кандидата на вступление в ЕС. Несколько дней назад Европейская комиссия рекомендовала начать переговоры о вступлении. Это большой успех, с которым я вас поздравляю, но это также большой вызов. Хочу заверить вас, что Польша будет стоять с вами бок о бок и будет поддерживать вас в борьбе с агрессором", - отметил польский лидер.

По его словам, никто лучше поляков не понимает, какую огромную цену приходится платить за свободу и независимость.

Он подчеркнул, что Польша будет помогать Украине на пути в ЕС и НАТО, потому что хочет видеть ее "в нашей европейской семье как можно скорее".

"Свободная и независимая Украина, а также хорошие и основанные на взаимоуважении партнерские отношения между нашими народами имеют фундаментальное значение для меня и моих соотечественников. Я верю, что мы будем и дальше развивать их в этом духе", – добавил Дуда.

Напомним, глава правительства Литвы Ингрида Шимоните в 10-ю годовщину Революции Достоинства заявила, что Европейский Союз не является полным без Украины. Шимоните отметила, что 10 лет назад с "флагами ЕС в руках украинцы вышли на улицы, чтобы защитить свою демократию и достоинство".

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме