Купить билеты "Укрзализници" можно автовыкупом – как пользоваться

Поделиться
Купить билеты © Укрзалізниця/Telegram
При активации услуги резервируется стоимость билета

"Укрзализниця" запускает бета-тест в стандартном приложении "Укрзализниця: билеты на поезд" функцию мониторинга свободных билетов с автовыкупом, сообщает железнодорожный перевозчик.

Как пользоваться сервисом автовыкупа: важные детали

Прежде всего, нужно помнить, что речь идет о приобретении билетов на внутренние рейсы, то есть в пределах Украины.

Второе важное обстоятельство – всем, кто хочет воспользоваться услугой в тестовом режиме, следует знать, что она доступна после верификации пользователя через “Дия.Пидпис”.

Для этого необходимо в разделе Профиль, перейти на верификацию и подтвердить ее в окне Действия. Все этапы верификации происходят автоматически с необходимостью сканирования лица пользователя.

“В режиме тестирования доступен мониторинг двух типов:

  • мониторинг на поезда, которые уже находятся в продаже (с возможностью отслеживать наличие конкретных мест);
  • мониторинг по направлениям (с возможностью отслеживать появление в продаже поездов между выбранными городами).

В случае мониторинга конкретного поезда можно включить функцию автоматической покупки билетов”, – сообщает “Укрзализниця”.

В таком режиме система выполняет автоматическое действие по приобретению билета. Для этого необходимо указать фамилии пассажиров и произвести оплату за билет. Если функция будет активирована, происходит списание денежных средств со счета. Если мониторинг не позволит найти необходимый билет, зарезервированная сумма средств вернется пользователю.

Сообщения о приобретении билета и системы смартфонов

Если система сможет найти и купить необходимый билет, она сразу сообщит об этом в пуш-уведомлении. Чтобы такое сообщение работать, необходимо дать разрешение на них в пользовательском профиле приложения.

Тестировать эту функцию можно в приложениях для iOS или Android.

Оговорка – чего не стоит делать в сервисе автовыкупа

В “Укрзализнице предупредили о том, что создавая соответствующий мониторинг и настраивая приобретение, можно получить кучу билетов, поэтому следует осознанно пользоваться этой возможностью: “Кротко предупреждаем: при использовании тестового приложения будут сниматься реальные средства, а билеты, приобретенные в режиме тестирования, будут для поездок - так советуем не создавать множества мониторингов с автовыкупом, если вы не планируете быть пассажиром одновременно десятков рейсов”.

"Укрзализниця" объявила о начале весенне-летнего сезона туристических ретропоездок на Гайворонской узкоколейке на Кировоградщине. Добраться до узкоколейного ретро-маршрута можно будет специальным трансфером "обычной" железной дорогой. "Для удобного трансфера назначаем курсирование беспересадочных прицепных вагонов сообщением Киев-Гайворон-Киев и Львов-Гайворон-Львов", – сообщает государственный железнодорожный перевозчик.

Первые рейсы будут выполняться с 23 марта. Ретро поезд будет курсировать между станциями Гайворон – Бершадь – Гайворон и Гайворон – Хащувате – Гайворон.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме