"Летние куртки на зиму для ВСУ": депутат Радина поддержала пари, которое предложил Резников

Поделиться
© Украинская Правда
Радина выставила свои условия пари.

Министр обороны публично предложил Анастасии Радиной, главе парламентского Комитета по антикоррупционной политике Верховной Рады, паре, причиной которого стало расследование ZN.UA в отношении летних курток, которые Минобороны купило по ценам зимних – «Хорошая и плохая новость о коррупции в Минобороны».

«Министр обороны публично предлагает мне пари: если он доказывает, что купил зимние куртки, а не летние, то я должен сдать мандат», – написала она в соцсетях.

Похоже, Радуна приняла вызов министра и предложила свои условия пари.

Так, к 9 утра понедельника, 28 августа, он должен опровергнуть то, что:

1. Минобороны без тендера купило куртки у "турецкой" фирмы-посредника, одним из владельцев которой на момент договора с Минобороны был полностью украинский племянник народного депутата из оборонного комитета Касая. Причастность племянника к компании не опровергал даже сам Касай;

2. Минобороны уплатило за куртки втрое дороже, чем указано в документе с турецкой стороны, с которым груз выехал из Турции и проехал другие таможни вплоть до границы Украины. Достоверность документа подтвердил глава ВСК по расследованию экономических преступлений Ярослав Железняк.

– или Вы уходите в отставку.

«Опровергнете — я составлю мандат сразу после принятия закона о возобновлении публичного декларирования состояния чиновников, в том числе военкомов и горе-закупщиков для армии (против последнего вы выступаете лично)», - отметила она.

Также она напомнила министру о его прямых обязанностях.

«Министр воюющей страны должен сейчас разбираться со своими подчиненными. Должен был бы обеспечивать военных БПЛА. Должен бы запускать агентство тыловых закупок. Министр должен организовать модернизацию самолетов. Этот список можно продолжить. Чего министр точно не должен делать – это терять время (за которое украинцы платят жизнями) на борьбу с журналистами (которые уже помочь сэкономить 10 млрд грн средств для обеспечения армии)», - написала она.

Читайте также первое скандальное расследование по коррупции в Минобороны Алексея Резникова в отношении яиц за 17 гривен – « Тиловые крысы Минобороны во время войны «пилят» на продовольствии для ВСУ больше, чем при мирной жизни ».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме