«Зимние» куртки для ВСУ: новые факты по бенефициарам коррупции в Минобороне

Поделиться
«Зимние» куртки для ВСУ: новые факты по бенефициарам коррупции в Минобороне © depositphotos / vcvadim
В преступлении обвиняют "депутата президента и министра обороны президента".

Новое скандальное расследование ZN.UA в отношении коррупции в Минобороне, а именно о летних куртках для ВСУ, которые должны быть зимними – «Хорошая и плохая новости о коррупции в Минобороны» - имеет продолжение. Об этом написал Виталий Шабунин, председатель правления Центра Противодействия Коррупции, со ссылкой на УП.

Оказалось, что бенефициаром турецкой компании, у которой Минобороны под руководством Алексея Резникова втрое дороже купило зимние куртки, был племянник народного депутата партии «Слуга народа» из оборонного комитета ВРУ – Геннадия Касая.

«Мальчика официально вывели из кампании уже ПОСЛЕ соглашения с Минобороны по курткам. Резников и Касай просто не знали, что изменения в юридических лицах турки отражают в официальной газете. На этом, собственно, подонки и прокололись… Подытожим. Народный депутат президента вместе с министром обороны президента воруют в ВСУ. Ждем реакции президента…», - написал он.

В издании УП отметили : «Одним из владельцев турецкой компании, которая получила 30 миллионов долларов от Министерства обороны, и от которой ведомство получило летние куртки вместо зимних по завышенной в несколько раз стоимости, был племянник народного депутата президентской фракции "Слуга народа". Депутата, который входит в парламентский комитет по национальной безопасности, обороне и разведке».

Читайте также первое скандальное расследование по коррупции в Минобороны Алексея Резникова в отношении яиц за 17 гривен – « Тиловые крысы Минобороны во время войны «пилят» на продовольствии для ВСУ больше, чем при мирной жизни ».

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме