Фонд госимущества продал очередной завод "Укрспирта"

Поделиться
Фонд госимущества продал очередной завод
Цена на торгах выросла до 21 миллион гривень.  

Фонд госимущества на приватизационном аукционе выручил с продажи Лужанское МПД 21 млн грн. Во время торгов цена выросла в 2,4 раза. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Отмечается, что Лужанское МПД расположено в Черновицкой области и включает в себя 920 наименований зданий, оборудования, движимого и иного имущества.

"Стартовая цена аукциона составляла 8,6 млн грн, таким образом, благодаря прозрачным конкурентным торгам, цена выросла в 2,4 раза. Победителем стал один из трех участников открытых торгов, сделавший самое высокое начальное ценовое предложение и удерживал лидерство по размеру ставок в течение всего аукциона", - говорится в сообщении.

Сообщалось, что президент Владимир Зеленский похвастался ликвидацией объектов госмонополии "Укрспирта". По его словам, процесс приватизации спиртзаводов должен увеличить поступления в казну почти в 8 раз. 

Напомним, что Фонд госимущества 15 октября провел аукцион по приватизации первого объекта ГП "Укрспирт", а именно Немировского МПД. 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме