Седьмой завод "Укрспирта" продали по рекордной цене

Поделиться
Седьмой завод © Економічна правда
Цена реализации объекта превысила стартовую в 2,2 раза.

Фонд госимущества продал на приватизационном аукционе Мариловское МПД и хранения спирта (Тернопольская область). Во время торгов стартовая цена выросла в 2,2 раза - с 54,7 млн грн до 120 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда в Facebook.

"Несколько минут назад завершился аукцион по продаже имущества Мариливского МПД и хранения спирта (Тернопольская область). Это уже седьмой объект спиртовой отрасли, для которого мы привлекли частного инвестора.

За объект приватизации на торгах соревновались 2 компании, а стартовая цена выросла в 2,2 раза - с 54,7 млн грн до 120 млн грн. После подписания протокола о результатах аукциона, заключения договора купли-продажи и проведения полного расчета процесс приватизации Мариливского МПД будет считаться официально завершенным", - говорится в сообщении.

Сообщалось, что президент Владимир Зеленский похвастался ликвидацией объектов госмонополии "Укрспирта". По его словам, процесс приватизации спиртзаводов должен увеличить поступления в казну почти в 8 раз. 

Напомним, что Фонд госимущества 15 октября провел аукцион по приватизации первого объекта ГП "Укрспирт", а именно Немировского МПД. 

С 15 сентября ФГИ выставил на аукцион уже семь объектом госпредприятия. Седьмой аукцион по продаже объектов спиртовой отрасли - Лужанского МПД (объект ГП "Укрспирт"), - состоится 29 октября 2020 года. Стартовая цена - 17,3 млн грн.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме