"Підтримаємо своїх!". шоу-бизнес в АТО

Поделиться
Концертный тур "Підтримаємо своїх" прошел уже несколько этапов. География маршрутов - разнообразна и достаточно тревожна. Это города Востока, где еще слышны взрывы.

На днях музыкальный продюсер Виталий Пастух написал в ФБ: "Друзі! Концертний тур "Підтримаємо своїх!" поступово перетворюється в Рух. І це не може не тішити! Я вдячний всім тим, хто нам допомагав і допомагає нести правду, українську культуру, щирість, любов та віру в перемогу в містах зони АТО. Та нашим героям-захисникам".

Концертный тур "Підтримаємо своїх" прошел уже несколько этапов. География маршрутов - разнообразна и достаточно тревожна. Это города Востока, где еще слышны взрывы. Старт туру был дан концертом в Сватово. Далее дороги пролегли сквозь Кременную и Северодонецк. Впоследствии - Краматорск, Славянск, другие города. Состав артистов в трех этапах тура частично меняется, но есть и неизменный костяк. Среди тех, кто выступает в зоне АТО - Тоня Матвиенко, Арсен Мирзоян, Маричка Кудрявцева, Маричка Бурмака, Анастасия Приходько, гурт "Горлиця-band". Музыкантов поддерживает Минкульт, Министерство обороны. Освобожденные города Востока радостно встречают исполнителей. Эта акция - не "указ" сверху, а инициатива самих артистов. Как говорит организатор Виталий Пастух, поначалу планировали помощь в виде продуктов или бронежилетов, но, связавшись с военными, поняли, что концерты им не менее нужны. Ведь подобные концерты лечат души. Выступали наши артисты также в городах Десна, Изюм - для Нацгвардии. Были концерты и в Николаеве, Херсоне, Одессе. В Мариуполе выступили перед освободителями этого города и для самих горожан. В рамках тура к творческой команде присоединялись Руслана, Олег Скрипка. Исполнители посещали также госпиталь в Днепропетровске.

В настоящее время стартовала четвертая фаза подготовки тура "Підтримаємо своїх!" А вот какие отклики в соцсетях об одном из выступлений в городе Кременная: "Концерт прошел на "ура". Четыре тысячи патриотов собрались на местном стадионе. Это маленький городок в Луганской области. Благодарим их за героизм, за то, что не пустили террористов. Бойцы подразделения "Альфа" во время концерта прикрывали артистов".

И еще один отзыв о туре уже в городе Сватово Луганской области: "Мы заметили, что в этом городе очень много детей: они танцевали с артистами на сцене, жали им руки, брали автографы, подпевали и размахивали желто-голубыми флагами…"

Некоторые украинские артисты поначалу не были уверены в том, что жители Востока встретят их очень радушно. И вообще были сомнения, что в этих местах найдется много патриотов украинской песни. Впоследствии все были счастливы, что площади были переполнены, а на концерты пришли не только взрослые, но и много детей. Некоторые просили эстрадных исполнителей: "А можно я вас обниму?"

В переделку попал во время одного из восточных концертов в Дебальцево Олег Скрипка. Собственно говоря, он попал под обстрел. Артист исполнял гимн Украины. А в этот момент - "ударная волна". Артисты - по команде комбата - были направлены в блиндажи, а один из военных прямо во время бомбежки спасал оставленную кем-то гитару…

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме