"Реал" в концовке перевернул матч против "Баварии" и вышел в финал Лиги чемпионов

© Real Madrid
Мадридцы снова сыграют в решающем поединке ЛЧ.

В среду, 8 мая, в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в рамках ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов "Реал" принимал мюнхенскую "Баварию".

В первом матче команд в Мюнхене была зафиксирована результативная ничья со счетом 2:2, а в невероятном поединке в столице Испании победу одержали хозяева – 2:1.

Первый тайм команды провели в спокойном темпе, не раскрываясь и не рискуя, а все главные события развернулись во второй половине игры.

"Реал" стал создавать больше опасных моментов, но немцев выручал Нойер. Мюнхенцы иногда старались выбегать в контратаки, одна из которых неожиданно завершилась голом – Дэвис ворвался в штрафную по левому флангу и вколотил мяч в дальний угол ворота украинца Лунина.

"Реал" побежал отыгрываться, но гости умело затягивали время, практически ничего не давая сделать испанцам. Однако в концовке "сливочным" в невероятном стиле удалось перевернуть игру, героем которой стал вышедший на замену Хоселу. Сначала на 88-й минуте форвард добил круглого после ошибки Нойера, а через четыре минуты отправил мяч в пустые ворота после прострела от Рюдигера.

"Бавария" еще имела около 15 минут добавленного времени, однако отойти от такого нокаута не сумела. Но ключевым моментом игры стал спорный эпизод на 90+13 минуте. "Бавария" забила гол, который арбитр, вместе с системой VAR, не засчитал.

"Реал" – "Бавария" – 2:1 (первый матч – 2:2)

Голы: Хоселу, 88, 90+2 – Дэвис 68.

"Реал": Лунин, Менди, Рюдигер, Начо, Карвахаль, Кроос (Модрич, 69), Тчуамени (Камавинга, 69), Вальверде (Браим Диас, 81), Винисиус Жуниор, Беллингем (Милитао, 90+10), Родриго (Хоселу, 81)

"Бавария": Нойер, Мазрауи, Дайер, де Лигт, Киммих, Павлович, Лаймер, Гнабри (Дэвис, 27), Мусиала (Мюллер, 85), Санэ (Ким Мин Чже, 76), Кейн (Шупо-Мотинг, 85)

Предупреждение: Камавинга.

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Таким образом, "Реал" вышел в финал ЛЧ, где 1 июня в Лондоне на легендарном стадионе "Уэмбли" встретится с дортмундской "Боруссией".

Мадридский "Реал" является рекордсменом по победам в Лиге чемпионов, завоевав 14 трофеев. Также на счету мадридцев три неудачных финала, а будущий финал станет для них 18-м в истории.

Ранее сообщалось о том, что суперкомпьютер спрогнозировал будущего победителя Лиги чемпионов.