Суд присяжных оправдал голливудского актера Кевина Спейси по делу о сексуальном насилии

Поделиться
Суд присяжных оправдал голливудского актера Кевина Спейси по делу о сексуальном насилии
Обвинения отвергнуты по всем пунктам.

Суд присяжных в Лондоне признал британского актера Кевина Спейси не виновным в сексуальных домогательствах и сексуализированном насилии. Как сообщают британские СМИ, присяжные сочли недостаточными доказательства в обвинениях, которые против Спейси выдвинули несколько истцов, чьи имена не разглашаются.

Оскароносный актер, которому в день оглашения решения суда исполнилось 64 года, заплакал, когда жюри из девяти мужчин и трех женщин, совещавшихся в течение 12 часов и 26 минут, сочло его невиновным.

Спейси предъявили девять пунктов обвинения в сексуальном насилии и притязаниях за период с 2004 по 2013 год, в то время когда он работал в лондонском театре «Old Vic». Актер отрицал все обвинения.

Растроганный актер поблагодарил присяжных и персонал суда, а также свою команду юристов.

Во время четырехнедельного судебного разбирательства прокуроры описали актера как «сексуального хулигана», который «агрессивно ощупывал трех мужчин и занимался оральным сексом с четвертым, когда тот потерял сознание» в лондонской квартире Спейси.

В судебном процессе Кевин Спейси не отрицал, что флиртовал и вел беспорядочную половую жизнь, а также имел «случайные, неизбирательные сексуальные контакты», однако заявлял, что никогда никого не принуждал.

Он также утверждал, что один из истцов требовал от него 450 тысяч фунтов за открывание обвинений.

Спейси, получивший «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Красота по-американски» (1999) и за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Обычные подозреваемые» (1995), говорил, что «его мир взорвался», когда в В 2017 году актер Энтони Рэпп впервые обвинил его в сексуальном насилии, заявив, что в 1980 году Спейси приставал к нему на вечеринке.

Он добавил, что после того, как Buzzfeed опубликовал статью об обвинениях Реппа, Спейси, он «за несколько минут потерял работу, потерял репутацию, потерял все».

40-летняя карьера Спейси потерпела крах после того, как более 30 человек заявили о его неприемлемом сексуальном поведении. Его уволили с главной роли в драматическом сериале Netflix «Карточный дом» и вырезали сцены из Спейси из фильма «Все деньги мира».

Производство шестого сезона сериала «Карточный дом» было прекращено. В 2021 году суд обязал Спейси выплатить около 31 миллиона долларов неустойки кинокомпании MRC за убытки, понесенные в результате остановки съемок.

Это дело — уже третье дошедшее до суда обвинение против актера. Первые два суда Спейси тоже выиграл.

В 2019 году прокуратура штата Массачусетс сняла с актера Кевина Спейси обвинения в сексуальных домогательствах.

В октябре 2022 года суд оправдал Спейси по иску актера Энтони Рэппа, требовавшего около 40 миллионов долларов компенсации. Присяжные пришли к выводу, что Рэп не сумел доказать свои утверждения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме