Зеленский не видит альтернативу двум потенциальным изменениям по мобилизации — The Economist

Поделиться
Зеленский не видит альтернативу двум потенциальным изменениям по мобилизации — The Economist © depositphotos/Looka
Хотя эти инициативы по усилению мобилизации, по данным издания, не популярны среди жителей Украины.

Президент Владимир Зеленский считает, что для Украины нет альтернативы в вопросах уменьшения призывного возраста в рамках мобилизации и сокращения оснований для освобождения от военной службы, что предлагается новым законопроектом от Кабинета министров, пишет The Economist по результатам интервью с главой нашего государства.

“Опросы наводят на мысль, что снижение мобилизационного возраста с нынешних 27 лет и уменьшение оснований для увольнения не популярны. Но лидер Украины настаивает, что альтернативы нет”, — говорится в тексте.

Говоря о вопросе мобилизации общества, Зеленский также отметил, что речь идет не только об отправке военных на фронт, "это обо всех нас". Президент добавил: "Это мобилизация всех усилий. Это единственный путь защитить наше государство и деоккупировать нашу землю". В то же время, по его мнению, сейчас украинцы переключились на внутреннюю политику.

Зеленский выразил раздражение отстраненностью некоторых украинцев от войны, а также колебанием определенных партнеров относительно дальнейшей поддержки государства. Он считает, что Запад потерял чувство неотложности, а многие украинцы — ощущение экзистенциальной угрозы.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме