Войска РФ пытаются захватить село возле Авдеевки: карта

Инфографика
Поделиться
Войска РФ пытаются захватить село возле Авдеевки: карта © EPA-EFE/ALESSANDRO GUERRA
Оккупанты ищут слабые места в обороне ВСУ.

Заместитель командира Третьей штурмовой бригады, майор Вооруженных Сил Украины Максим Жорин в эфире телемарафона отметил, что войска РФ пытаются захватить Семеновку, расположенную к западу от города Авдеевка.

По его словам, в Орловке оккупанты понесли значительные потери.

"Орловка им далась ценой нескольких подразделений. Сейчас у них, очевидно, сконцентрировано внимание в районе населенного пункта Семеновка. Они пытаются туда ворваться, пытаются где-то нащупать слабое место в нашей обороне, однако, на данный момент, успеха в этом, они не имеют. Также они и не забывают ежедневно пробовать штурмовать Бердичи", - подчеркнул военный.

Жорин заявил, что ситуация на авдеевском направлении остается сложной, у оккупантов есть возможность производить замену на более новые подразделения.

Украинские войска делают все возможное и невозможное, чтобы остановить наступление россиян. В частности, это происходит вблизи Авдеевки, отметил командир Третьей отдельной штурмовой бригады Андрей Белецкий.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме