В ВСУ назвали три категории украинцев, за счет которых расширят возможности мобилизации

Поделиться
Военное командование стремится покрыть существующую потребность в людях.

В Сухопутных войсках Вооруженных Сил Украины назвали три категории граждан, за счет которых намерены расширить круг людей для возможного призыва на военную службу во время мобилизации. Эти категории назвал начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ полковник Роман Горбач в ответе на запрос hromadske.

Речь идет о таких категориях людей, которых могут призвать:

  • граждане, которых ранее сняли с воинского учета до 2015 года и не восстановили на учете в соответствии с изменениями в законодательстве;
  • украинцы, у которых закончился срок отсрочки от призыва во время мобилизации;
  • граждане, которым исполнилось 27 лет, но которые не встали на воинский учет военнообязанных из-за уклонения от исполнения воинского долга.

"Цель указанных мер — обеспечение доукомплектования Сил обороны в соответствии с существующей потребностью", — добавляется в ответе.

Как рассказал ранее министр обороны Рустем Умеров, в Украине скоро должны вступить в действие изменения в мобилизации — законопроект планируют зарегистрировать в Верховной Раде. Власть готовит "матрицу ответственности, или матрицу мобилизации".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме