Шольц считает, что убережет НАТО от войны, оставив Украину без Taurus'ов

Поделиться
Шольц считает, что убережет НАТО от войны, оставив Украину без Taurus'ов © Официциальный сайт Кремля
Также ФРГ не будет отправлять в нашу страну свои войска.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что отказывается дать "зеленый свет" для поставки дальнобойных ракет Taurus Украине, ведь для него главное — не допустить начала войны между НАТО и Россией. В интервью Märkische Allgemeine Zeitung он напомнил, что с февраля 2022-го ФРГ потратила на помощь нашему государству более 28 млрд евро, сделав "больше, чем любая другая страна Европы".

"... Как глава правительства я должен взять на себя ответственность в вопросах войны и мира, а также в вопросах безопасности в Европе – и это также касается вопроса Taurus. Кроме мощной поддержки Украины, для меня остается важным одно: мы сделаем все возможное, чтобы война не эскалировалась, то есть [не началась] война между Россией и НАТО", – сказал он, добавив, что в Берлине будут в дальнейшем взвешивать так решения по любому виду оружия.

Шольц также отметил, что ФРГ не намерена отправлять свои войска в нашу страну. Впрочем, в контексте продолжения поддержки Берлин, по словам канцлера, готов делать столько, сколько нужно, чтобы показать диктатору Владимиру Путину, "что он не должен просто ждать, пока все остальные откажутся от своей поддержки".

Напомним, глава МИД Дмитрий Кулеба подчеркнул, что если Германия отправит Украине дальнобойные ракеты Taurus, эскалации в войне России против Украины или втягивания ФРГ в нее не будет. Он добавил, что этот вид вооружения является приоритетом для ВСУ в 2024 году.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме