Резников возвращается к адвокатской деятельности

Поделиться
Резников возвращается к адвокатской деятельности © Getty Images
Соответствующие изменения внесены в Единый реестр адвокатов Украины.

Экс-министр обороны Украины Алексей Резников восстановил право на занятие адвокатской деятельностью. Это право было восстановлено с 16 января на основании его заявления, сообщает Национальная ассоциация адвокатов Украины.

Отмечается, что соответствующие изменения внесены в личную карточку адвоката в Едином реестре адвокатов Украины.

Резников остановил соответствующее право в марте 2020 года после назначения на должность Вице-премьер-министра Украины – Министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Экс-министр получил свидетельство адвоката в 1994 году во Львовской областной КГКА. До работы в Кабинете министров он работал в юридических фирмах и адвокатских объединениях. С 2008 года также являлся депутатом Киевского городского совета, заместителем городского головы - секретарем Киевского городского совета, заместителем председателя Киевской городской государственной администрации.

Напомним, при его руководстве Министерством обороны происходили скандальные закупки "яиц по 17 гривен" и турецких курток для военных, которые во время транспортировки "превращались" из летних в зимние.

На оба скандала Резников отвечал обвинениями в некомпетентности и ангажированности автора расследований Юрия Николова, которого недавно начали преследовать неизвестные.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме