ГУР атаковало авиазавод в Казани, где россияне производят и ремонтируют бомбардировщики Ту-22М и Ту-160М – СМИ

Видео
Поделиться
ГУР атаковало авиазавод в Казани, где россияне производят и ремонтируют бомбардировщики Ту-22М и Ту-160М – СМИ © ГУР МО Украины
Работников авиазавода пришлось эвакуировать.

Утром 17 апреля беспилотники Главного управления разведки Минобороны атаковали российский авиазавод им. Горбунова в Казани (Татарстан), пишет "РБК-Украина" со ссылкой на источники. Там россияне производят и ремонтируют бомбардировщики Ту-22М и Ту-160М.

Источник издания сообщил, что взрывы на территории завода прогремели около 10:00 по киевскому времени. В то же время, местные СМИ и пользователи соцсетей писали, что сначала услышали сирену воздушной тревоги, а потом уже взрывы. Одновременно с сиреной и звуками взрывов с авиазавода начали эвакуировать работников.

В свою очередь Росавиация заявляла, что в Казани, Нижнекамске и Нижнем Новгороде временно не работали аэропорты.

Напомним, 17 апреля взрывы также раздавались в оккупированном Джанкое. Местные жители рассказали о пожаре в районе военного аэродрома. "Джанкой" – это действующий аэродром в Крыму, где дислоцируется 39-й вертолетный полк 27-й смешанной авиационной дивизии 4-й дивизии 4-го командования военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Южного военного округа Российской Федерации.

Кроме того, 17 апреля беспилотники ГУР МОУ атаковали военную часть в российском городе Ковилкино (Республика Мордовия) и поразили радиолокационную станцию «Контейнер». Под удар попала двухкоординатная загоризонтная РЛС "Контейнер" нового поколения. Посредством этой системы россияне осуществляют разведку и предупреждают о воздушно-космическом нападении.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме