Шесть человек считаются погибшими после того, как корабль врезался в мост в США

Поделиться
Шесть человек считаются погибшими после того, как корабль врезался в мост в США © EPA-EFE/JIM LO SCALZO
Водолазы почти сутки искали людей, но безрезультатно.

Шесть рабочих, которые были на мосту в гавани Балтимора в США, пропали без вести и считаются погибшими после того, как в конструкцию врезалось грузовое судно.

Как пишет Reuters, корабль протаранил мост из-за потери питания. Событие привело к закрытию одного из самых оживленных портов на восточном побережье Соединенных Штатов Америки.

По информации представителей Береговой охраны США и полиции штата Мэриленд, активные поисково-спасательные операции прекратили спустя примерно 18 часов после аварии, поскольку водолазные команды сталкиваются со все более опасными условиями в темных, заваленных обломками судна водах.

EPA-EFE/JIM LO SCALZO

Контр-адмирал береговой охраны Шеннон Гилрит заявил, что нет надежды найти пропавших рабочих живыми из-за холодной воды и долгое время, прошедшего с момента столкновения.

Полковник полиции штата Роланд Батлер сказал, что власти надеются вернуть водолазов к работе утром среды, чтобы попытаться найти тела рабочих.

Контейнеровоз Dali под флагом Сингапура, направлявшегося из Балтиморской гавани в Шри-Ланку, врезался в опору моста Фрэнсиса Скотта-Ки над устьем реки Патапско.

Опорная часть пролета протяженностью 2,57 км почти сразу провалилась в ледяную воду, в результате чего транспортные средства и люди оказались в воде.

Спасатели извлекли двух мужчин, одного из которых госпитализировали в больницу. Они и шесть пропавших без вести входили в состав рабочей бригады, засыпавшей выбоины на дорожном покрытии моста.

EPA-EFE/SHAWN THEW

Министр транспорта США Пит Буттиджедж заявил, что закрытие одного из наиболее загруженных судоходных путей страны к дальнейшему сообщению будет иметь «серьезное и длительное влияние на цепи поставок». Порт Балтимор обрабатывает больше автомобильных грузов, чем любой другой порт США – более 750 000 транспортных средств в 2022 году.

Напомним, два человека погибли в результате падения самолета на шоссе во Флориде в США.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме