Есть первая жертва массовой стрельбы в Канзас-Сити – диджей радиостанции

Поделиться
Есть первая жертва массовой стрельбы в Канзас-Сити – диджей радиостанции © Jacob Meikel/twitter.com
Число жертв и пострадавших уточняется, полиция ищет исполнителей и устанавливает мотивы перестрелки.

В результате стрельбы, которая произошла во время парада "Канзас-Сити Чифс" в честь победы на Супербоуле-2024 погиб минимум один человек - диджей местной радиостанции. Ранены 22 участника массового мероприятия. Об этом сообщает CNN, уточняя, что количество раненых и погибших может возрасти, поскольку окончательных данных еще нет.

Кто погиб?

Радиостанция KKFI 90.1 FM сообщила, что ее сотрудница, диджей района Канзас-Сити Лиза Лопес-Галван, скончалась от полученных ранений ранения во время парада. Полиция пока официально не сообщает о подробностях гибели. В своем последнем сообщении диджей напоминает фанатам радиостанции присоединиться к ее шоу Taste of Tejano в день, когда произошла трагедия.

Lisa Lopez-Galvan/facebook.com

По сообщению CNN, четыре больницы города приняли всего 29 пострадавших, из которых 19 получили огнестрельное поражение. также больницы приняли 11 детей от 6 до 15 лет с места стрельбы.

Почему произошла стрельба?

Полиция работает над определением того, кто открыл стрельбу и какой мотив был у тех, кто совершил это преступление. По сообщению местной полиции, правоохранители задержали троих человек на месте происшествия. Однако не причастны ли они к расстрелу неизвестно и изъято ли у них оружие. Ни обвинений, ни подозрений в совершении преступления не объявлялось.

Полиция обратилась к участникам парада сообщить любую полезную информацию об инциденте и передать по возможности фото и видео с места происшествия для выяснения обстоятельств.

Всего в параде участвовало примерно 1 миллион участников, отмечавших победу любимой команды. Мероприятие тщательно охранялось полицией и другими правоохранительными органами. Однако это не остановило предположительно сразу нескольких преступников, открывших огонь по толпе.

Ранее стало известно, что неизвестные устроили перестрелку на западной стороне от вокзала Канзас-Сити "Юнион-Стейшн", куда должны прибыть футболисты после завершения парада по городу. Супербоул-2024 был финальным матчем сезона в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Это одно из главных спортивных событий США.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме