ВТО рассудит?

Поделиться
ВТО рассудит?
Европейские дистрибьюторы страдают от незаконной меры, каковой является российский утилизационный сбор за иностранные автомобили.

Европейские дистрибьюторы страдают от незаконной меры, каковой является российский утилизационный сбор за иностранные автомобили, заявил в четверг на брифинге в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Джон Клэнси. Как сообщает агентство "Интерфакс–Украина", запрос Еврокомиссии по созыву арбитражной панели будет рассмотрен ВТО

22 октября.

"Почему сейчас, почему такой график? Мы в точности следуем процессу, каким он определен ВТО. Сначала поиск "полюбовного" решения. Это оказалось невозможным. Мы рассматривали все имеющиеся пути в поисках такого решения. Это не получилось, что не оставило нам другого выбора, кроме официального созыва панели арбитров ВТО", - объяснил Д.Клэнси.

"Мы надеемся, что этот арбитраж будет в нашу пользу, так как подобный утилизационный сбор - дискриминация по отношению к европейским автомобилям, экспортируемым в Россию", - отметил Д.Клэнси.

По его словам, "сам сбор не является особой проблемой, но он должен применяться ко всем автомобилям". "Сегодня так не происходит. Этот сбор не распространяется на российские автомобили или автомашины, поступающие из Таможенного союза России с Казахстаном и Беларусью", - указал представитель Еврокомиссии.

В данном случае, уточнил он, Евросоюз защищает европейские предприятия от дискриминации. "Мы твердо намерены идти до конца начатого процесса, чтобы добиться полной ясности в этом вопросе. Это вопрос коммерческой справедливости", - подчеркнул Д.Клэнси.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме