В Германии ждут Тимошенко

Поделиться
В Германии  ждут Тимошенко
Глава МИД Германии не стал говорить о том, как отреагировал В.Янукович на предложение о лечении Ю.Тимошенко за границей. При этом атмосферу общения с представителями украинской власти и оппозиции Г.Вестервелле назвал конструктивной.

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил, что в ходе встречи с президентом Украины Виктором Януковичем он напомнил о готовности Германии принять на лечение экс-премьера Юлию Тимошенко, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Сегодня также встречался с представителями оппозиции и из первых уст услышал информацию о внутриполитической ситуации в стране. Я открыто сообщил президенту, что мы внимательно наблюдаем за ситуацией с госпожой Тимошенко. Я подчеркнул, что немецкие предложения по медицинскому обслуживанию и лечению ее в Германии остаются в силе. Я также отметил, что мы будем дальше работать над решением этого вопроса", - сказал Г.Вестервелле после встречи с В.Януковичем.

Министр сказал, что "время покажет, какое решение будет найдено", и отметил, что важно продолжать работу в этом направлении.

Отвечая на вопрос о том, является ли лечение Ю.Тимошенко в Германии достаточным условием для того, чтобы Берлин поддержал Украину в евроинтеграционных стремлениях, Г.Вестервелле сказал: "Думаю, что я высказался уже достаточно. Это сложные переговоры. Сама ситуация не легкая, но мы готовы внести конструктив, чтобы было найдено позитивное решение по этому вопросу".

Глава МИД Германии не стал говорить о том, как отреагировал В.Янукович на предложение о лечении Ю.Тимошенко за границей. При этом атмосферу общения с представителями украинской власти и оппозиции Г.Вестервелле назвал конструктивной.

На встрече с журналистами Г.Вестервелле подчеркнул, что Украина для Германии является той страной, которая ориентируется на Европу. По его словам, Германия хотела бы, чтобы Соглашение об ассоциации было подписано, однако Украине следует ликвидировать ряд препятствий на этом пути. Г.Вестервелле отметил, что речь идет о реформе законодательства, об изменениях законодательства, касающегося выборов, а также о недопустимости применения избирательного правосудия в Украине.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме