Украина — мост между Востоком и Западом. В море русских денег

Поделиться
Украина — мост между Востоком  и Западом.  В море  русских денег
Украина должна стать мостом между Востоком и Западом, а не пешкой в чужой игре, заявили в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь Соединенных Штатов Джон Кэрри перед началом двусторонних переговоров в Париже.

Украина должна стать мостом между Востоком и Западом, а не пешкой в чужой игре, заявили в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь Соединенных Штатов Джон Кэрри перед началом двусторонних переговоров в Париже.

"Мы хотели бы, чтобы Украина была мирным и стабильным государством, чтобы все ее граждане чувствовали себя равными и их права уважались", - сказал Сергей Лавров.

Джон Кэрри подчеркнул, сообщает агентство "Интерфакс", что Украина "не пешка в противостоянии других стран, а независимое суверенное государство". "Мы хотели бы, чтобы она стала мостом между Востоком и Западом", - сказал госсекретарь Соединенных Штатов.

В этой связи Джон Кэрри подчеркнул важность нынешней встречи в Париже в преддверии празднования 70-й годовщины высадки союзников в Нормандии. Он выразил надежду, что после избрания нового президента в Украине для России и Соединенных Штатов откроется возможность, чтобы способствовать восстановлению экономического потенциала Украины.

"Украина должна быть мостом, а не пешкой", - подтвердил в свою очередь Сергей Лавров. Вместе с тем, отметил он, "российско-американская повестка дня гораздо шире". "Мы хотели бы, чтобы и другие страны, такие, как Ирак, Сирия, Ливия, жили в мире", - сказал российский министр иностранных дел.

Комментируя итоги встречи Джона Кэрри с Сергеем Лавровым, представитель госдепартамента Мари Харф сообщила, что госсекретарь во время разговора с главой российского внешнеполитического ведомства призвал Россию сотрудничать с Украиной и работать над деэскалацией ситуации, сообщила на брифинге в четверг представитель госдепа Мари Харф.

"Госсекретарь Соединенных Штатов призвал Россию к серьезному сотрудничеству с Украиной при поддержке Европы и США и напрямую работать над деэскалацией ситуации", - сказала она на брифинге.

По словам М.Харф, встреча Дж.Кэрри и С.Лаврова в Париже была продуктивной.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме