С миру по нитке…

Поделиться
С миру по нитке…
"Центрэнерго" в связи с образовавшимся в стране дефицитом угля энергетического марок "А" и "Т" заключила договоры на поставку до конца текущего года 509 тыс. тонн угля российского происхождения.

НАК "Нафтогаз Украины" планирует купить у российского ОАО "Газпром" до конца текущего года до 1,5 млрд куб. м, а в первом квартале 2015 года - до 1 млрд куб. м газа, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

Кроме того, энергогенерирующая компания ПАО "Центрэнерго" в связи с образовавшимся в стране дефицитом угля энергетического марок "А" и "Т" заключила договоры на поставку до конца текущего года 509 тыс. тонн угля российского происхождения по цене 80 долл. за 1 тонну (без учета расходов на доставку), сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, цена закупаемого генкомпанией энергетического угля южноафриканского происхождения составляет 86 долл./тонна (110-112 долл./тонна с учетом расходов на погрузку-разгрузку судна, транспортировку и другие расходы). До конца года должно быть поставлено 250 тыс. тонн угля из ЮАР.

Также заключены договоры на поставку угля украинского происхождения объемом 320 тыс. тонн по цене 850 грн/тонна (без НДС и затрат на транспортировку).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме