Посол США: коррупция хуже российских танков

Поделиться
Посол США: коррупция хуже российских танков
Посол США: коррупция хуже российских танков

Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что коррупция представляет большую угрозу безопасности Украины, чем российские танки. Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

"Сейчас говорят, что голосование на выборах в Раду было проевропейским. Мне кажется, важнее, что оно было прореформаторским. И в этом отношении, я думаю, следующие пару недель будут очень важными", - отмечает посол. Джеффри Пайетт уверен, что "премьер-министр Яценюк хорошо понимает важность реформаторской повестки дня, то же самое можно сказать о президенте Порошенко".

По мнению посла, прикрываться плохим "наследием предшественников" теперь невозможно. "Теперь нельзя будет уже искать оправдания в том, что есть нереформированная, унаследованная от времен Януковича Верховная Рада, которая мешает проводить реформы".

По словам Пайетта, "у президента Порошенко есть шикарная возможность: у него есть бесспорный мандат на проведение реформ, есть большинство в Раде, которое разделяет его видение Украины, которая движется в сторону Европы и теснее интегрируется с Европой. Я надеюсь, что он возьмется за эти проблемы немедленно и не будет искать отговорок".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме