МИД Индии вручил украинскому послу жесткую ноту

Поделиться
МИД Индии вручил украинскому послу жесткую ноту
Индийская сторона передала украинскому дипломату ноту, в которой выразила обеспокоенность преследованием индийских фармацевтических компаний украинскими контролирующими и регуляторными органами.

8 октября в Министерство иностранных дел Индии был вызван посол Украины Александр Шевченко. Индийская сторона передала украинскому дипломату ноту, в которой выразила обеспокоенность преследованием индийских фармацевтических компаний украинскими контролирующими и регуляторными органами. Об этом ZN.UA стало известно из источников в украинском правительстве.

Как отмечается в ноте, в Дели считают, что в Украине с предубеждением относятся к индийским компаниям. Индийская сторона полагает, что их слишком часто и активно проверяют украинские органы. Кроме того, в ноте упоминается, что на одной из встреч с индийскими фармацевтами присутствовал и сотрудник СБУ. По данным ZN.UA, речь может идти о попытках системного вымогательства со стороны госструктур.

Как полагает источник ZN.UA, вопрос, связанный с работой индийских фармацевтических компаний, неоднозначен. Однако, по его мнению, "надо отдать должное индийцам: как любое нормальное государство, Индия защищает своих товаропроизводителей и свою позицию".

ZN.UA попыталось взять комментарий у главы Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексея Соловьева, однако он не отозвался на просьбу прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме