КИЕВ. ВОСКРЕСЕНЬЕ, 24 НОЯБРЯ. 12:00 — ПАМЯТНИК ТАРАСУ ШЕВЧЕНКО

Поделиться
ВЫБИРАЕМ БУДУЩЕЕ ВМЕСТЕ!

ДРУЗЬЯ! ГРАЖДАНЕ! БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Обращаемся к вам с призывом: в воскресенье, 24 ноября, поддержать акцию "Я выбираю ЕС!".

Мы призываем вас выйти не за оппозицию, не за вождей - мы призываем встать за себя и за будущее своих детей. Мы призываем выйти и продемонстрировать наше твердое намерение войти в цивилизованную Европу, наше общее стремление к достойной жизни. Жизни по понятным правилам, жизни на основании общих ценностей, без которых невозможны благосостояние и безопасность. Это - судьбоносный выбор, равным которому было разве что крещение Украины-Руси Владимиром.

Многие из вас спросят: "Почему я должен выходить? На что я могу повлиять? Разве это произойдет или не произойдет и без меня?".

Приведем несколько неожиданный аргумент. Миллионы украинцев ждали выхода нашей национальной сборной по футболу в чемпионат мира. Мы мечтали о чуде, но чуда не произошло. Наших ребят хватило только на один матч. Французы оказались сильнее, наверное, и потому, что играли за свою страну сердцем.

Выходя на решающий матч, они, пожалуй, вспомнили своего Наполеона, а украинцы своих героев - вероятно, нет.

Согласитесь, главной причиной нашего футбольного поражения стал не столько недостаток мастерства, сколько наш менталитет, наша психология. Мы слишком часто привыкли довольствоваться малым. И это касается не только футбола. Это касается нашей общественной, политической и повседневной жизни.

Получив "синицу в руках", мы не стремимся к большему. Мы полагаемся на то, что как-то оно будет. Или пройдет. Мы не привыкли ставить перед собой высокие цели, не привыкли вместе, отчаянно, до последнего бороться за победу. Не привыкли противиться соблазну получить желаемое просто так, без сверхусилий. Мы выработали привычку создавать себе проблемы, но не овладели искусством достойно решать их, когда наступает решающий момент. Мы разучились бороться до конца. Нам не хватает инициативности и сплоченности.

Очевидно, поэтому Украина до сих пор почти всегда и всюду останавливалась в полушаге до цели, о которой мечтала.

Победы лишь иногда являются следствием везения или случая. Как правило, для этого необходимы целенаправленные действия, настойчивый труд, твердая вера в идеалы.

Обидное футбольное поражение - это болезненный, но поучительный урок на будущее для всех нас. Накануне исторического для Украины Вильнюсского саммита мы должны понять: его конечный итог ЗАВИСИТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТ НАС. От активной позиции каждого. СЕГОДНЯ, после очередной измены Януковича, ОТ НАС ЭТО ЗАВИСИТ ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА. Успех приходит к небезразличным и неуступчивым.

Проявление воли каждого из нас жить в объединенной Европе должно стать решающим аргументом для подписания Соглашения об ассоциации.

Ключевое значение будет иметь выход 24 ноября на улицу БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА граждан. Которые вместе продемонстрируют власти, стране, Европе и миру свое осознанное, непреодолимое желание двигаться в Европу. Если мы продемонстрируем силу, сплоченность, мощь и уверенность - Украине гарантировано будущее. Лучшее будущее будет у каждого из нас. И будут решающие победы. Политические и общественные. Футбольные и личные. Разве мы этого не достойны?

Не следует ждать очередного чуда. НАДО ВЫХОДИТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ.

Мы стоим перед историческим выбором. Это - выбор всей Украины и каждого в отдельности. Это - ответственный шаг прежде всего перед нашими детьми и внуками. Субботняя свеча Памяти Голодомора напомнит: если в решающий момент не сделаешь выбор сам, его сделают за тебя.

Если каждый, прочитав это обращение, скажет себе так, как сказали когда-то простые поляки в решающий для них момент - "Рассчитывай на меня!", - это будет поступком, способным ИЗМЕНИТЬ ХОД СОБЫТИЙ.

Мы ОБЯЗАНЫ выйти!

КИЕВ. ВОСКРЕСЕНЬЕ, 24 НОЯБРЯ. 12:00 - ПАМЯТНИК
ТАРАСУ ШЕВЧЕНКО.
13:00 - ЕВРОПЕЙСКАЯ ПЛОЩАДЬ.

ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ФЛАГИ И ФЛАГИ ЕС

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме