Чиновники и дороги

Поделиться
Чиновники и дороги
В 2001 г. потери украинской экономики от неудовлетворительного качества автодорог составляли 20 млрд грн. в год, или 3,5% ВВП, а сейчас возросли до 55 млрд грн., т.е. в 2,75 раза.

В 2013 г. на дорожное хозяйство Украины планируют потратить 28,974 млрд грн., в 2014-м - 32,207 млрд грн. Это следует из утвержденной Кабмином Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2013–2018 гг., сообщает "Интерфакс-Украина".

Реализация программы обойдется примерно в 214 млрд грн. Средства из госбюджета составят 133,582 млрд грн., из других источников - 80,452 млрд. грн. В Кабмине планируют провести строительство и реконструкцию 1,5 тыс. км автомобильных дорог и отремонтировать более 24 тыс. километров.

Глава Укравтодора Евгений Прусенко (заявление которого приводит "Украинская правда") сообщил, что в 2001 г. потери украинской экономики от неудовлетворительного качества автодорог составляли 20 млрд грн. в год, или 3,5% ВВП, а сейчас возросли до 55 млрд грн., т.е. в 2,75 раза.

Неудовлетворительное состояние как магистральных, так и местных дорог давно стало притчей во языцех. Так, согласно результатам исследования, проведенного недавно компанией GFK Ukraine в шести крупнейших мегаполисах Украины, главной городской проблемой оказалось именно состояние автодорог. Об этом заявили 32,8% опрошенных. 54,6% респондентов считают, что эта проблема требует немедленного решения.

По словам главы Укравтодора, коррупционные явления в автодорожной отрасли не оказывают значительного влияния на общую ситуацию…

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме