Чем перекрыли границу?

Поделиться
Чем перекрыли границу?
Председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что Вооруженные силы Украины перекрыли украино-российскую границу. Между тем, первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин не верит информации о завершении перекрытия украинско-российской границы.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что Вооруженные силы Украины перекрыли украино-российскую границу.

"Министерство обороны информирует, что наши подразделения Вооруженных сил подошли к населенному пункту Изварино (Луганская обл.) и тем самым фактически завершили операцию по перекрытию границы", - сообщил он, открывая заседание парламента в пятницу утром.

И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль подтвердил эту информацию, выступая на заседании Верховной Рады.

"Поступил официальный доклад начальника Генерального штаба, командующего Вооруженными силами Украины, что наши войска полностью завершили окружение проблемного региона и восстановили (контроль - ИФ) на государственной границе Украины", - сказал он.

Между тем, первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин не верит информации о завершении перекрытия украинскими военными украинско-российской границы.

"Можно, конечно, утверждать, что на Луне цветет сад, но мы же все понимаем, что это не так. Может, где-то в Сумской или Харьковской области они что-то и перекрыли, но у нас здесь идет война, и ничего под контроль здесь они не взяли, равно как и не возвели никаких сооружений и никакой колючей проволоки", - сказал А.Пургин "Интерфаксу" в пятницу по телефону.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме