Армия — без излишеств

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Министерство обороны Украины продолжает работу по реализации недвижимого военного имущества и земель и рассчитывает в течение двух-трех лет получить от этого около шести млрд грн дополнительных средств

Министерство обороны Украины продолжает работу по реализации недвижимого военного имущества и земель и рассчитывает в течение двух-трех лет получить от этого около шести млрд грн дополнительных средств, отмечает вр.и.о. министра обороны Александр Олейник.

Как сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Минобороны, 31 января в ходе видеоконференции с четырьмя гарнизонами А.Олейник рассказал, что в 2013 году оборонное ведомство планирует завершить работу по урегулированию на законодательном уровне механизма реализации недвижимого военного имущества вместе с земельными участками, на которых оно расположено.

"Это позволит в течение двух-трех лет получить дополнительные поступления в государственный бюджет Украины в сумме до шести млрд. грн. Эти средства могут быть направлены на финансирование программ реформирования и развития Вооруженных сил Украины, строительство и приобретение жилья, решение других социальных проблем", - отметил Александр Олейник.

Он также сказал о том, что в целом продолжается работа по освобождению ВС от несвойственных им функций, лишней инфраструктуры, избыточного военного имущества. "Это еще один источник дополнительных финансовых поступлений для обеспечения реформирования и развития Вооруженных сил", - подытожил вр.и.о. министра.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме