"Пришло время перейти от риторики к действиям" – Мецола призвала ускорить оказание помощи Украине

Поделиться
© EPA-EFE/OLIVIER MATTHYS
"Я очень четко довела до лидеров стран позицию Европейского парламента. Мы должны сделать то, что должны сделать, чтобы помочь Украине защитить себя".

Глава Европарламента Роберта Мецола отметила важность ускорения предоставления помощи Украине, чтобы отразить российскую агрессию. Об этом сообщает Укринформ.

"Я очень четко довела до лидеров позицию Европейского парламента. Мы должны сделать то, что должны сделать, чтобы помочь Украине защитить себя. Это значит, мы имеем коллективную ответственность, должны ускорить и сделать более интенсивными наши усилия, чтобы доставить Украине то оборудование, которого она нуждается. Пришло время перейти от риторики к действиям. Украина действует как щит для Европы. На нас также лежит ответственность - выступать щитом для Украины", - отметила глава Европарламента.

По ее словам, эту позицию Европарламента вчера доказала во время встречи с премьер-министром Украины Денисом Шмигалем.

"Мы должны усилить наши санкции, закрыть все пробелы и пути для их обхода. Мы должны сделать следующий шаг в процессе расширения, и использовать доходы от российских замороженных активов. Мы должны продолжить автономные торговые мероприятия, и в то же время защита наших фермеров и наш внутренний рынок. В этом случае время действительно имеет значение", – добавила она.

Ранее высокий представитель ЕС Жозеп Боррель заявлял, что, в случае полной оккупации Украины, российский диктатор Владимир Путин не остановится на границах ЕС. По его словам, в начале недели российский диктатор Путин "угрожал НАТО потенциальной третьей мировой войной" в его речи после так называемых "выборов".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме