Премьер Финляндии: Очевидно, что Россия готовится к продолжительному конфликту с Западом

Поделиться
Премьер Финляндии: Очевидно, что Россия готовится к продолжительному конфликту с Западом © EPA-EFE/OLIVIER MATTHYS
В то же время он подчеркнул, что "Россия не непобедима".

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо констатировал, что Российская Федерация готовится к продолжительному конфликту с Западом. Об этом сообщает Голос Америки.

"Очевидно, что Россия готовится к длительному конфликту с Западом и является постоянной и значимой военной угрозой для Европы", - отметил Орпо.

"Если мы, как объединенная Европа, не сможем в достаточной степени ответить на этот вызов, то в ближайшие годы будут полны опасностей и ознаменованы угрозой надвигающегося нападения", - добавил он.

Глава правительства Финляндии призвал 27 государств Евросоюза увеличить расходы на оборону, подчеркнув, что о своей обороне блок должен позаботиться сам.

"Россия не непобедима", - резюмировал Орпо.

Ранее президент Польши Анджей Дуда во время заседания Совета национальной безопасности Польши, перед совместным с главой правительства Дональдом Туском визитом в Белый дом отмечал важность для стран НАТО увеличить расходы на оборону с 2% до 3%. Он отметил, что если НАТО будет сильным, то никто на него не отважится напасть.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме