Нацкомуслуг не видит причин снижать тарифы для населения

Поделиться
Нацкомуслуг не видит причин  снижать тарифы для населения
Снижение тарифов на тепловую энергию для таких категорий потребителей, как "бюджет" и "другие", а это бюджетные организации и бизнес-структуры, исходя из заключенных с РФ договоренностей, может составить около 20–25%.

Нацкомуслуг не видит оснований для пересмотра тарифов на услуги по теплоснабжению для населения из-за снижения стоимости российского газа в 2014 г. для "Нафтогаза". Об этом сообщил Валерий Саратов, глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг), передает УНИАН.

"Во время расчета тарифов на тепловую энергию, производимую для потребностей населения, используется стоимость природного газа украинской добычи - вместе с НДС это 163 долл. за тысячу кубометров. Как видите, новая стоимость российского газа в 268,5 долл. за тысячу кубометров превышает ту, которая используется в настоящий момент. Поэтому в комиссии в настоящий момент отсутствуют основания для пересмотра тарифов на тепловую энергию для населения", - объяснил В.Саратов.

По его словам, снижение тарифов на тепловую энергию для таких категорий потребителей, как "бюджет" и "другие", а это бюджетные организации и бизнес-структуры, исходя из заключенных с РФ договоренностей, может составить около 20–25%.

"В стоимость гигакалории тепловой энергии для таких организаций пока еще заложена старая цена природного газа в размере 450 долл. за тысячу кубометров. Исходя из достигнутых президентом Украины договоренностей о новой цене на газ, бесспорно, стоимость тепловой энергии должна быть пересмотрена. По нашим предыдущим подсчетам, тарифы на тепловую энергию для категорий потребителей "бюджет" и "другие" могут быть уменьшены приблизительно на 20–25%", - отметил глава Нацкомуслуг.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме