Азаров ищет формулу Таможенного союза, которая устроила бы Евросоюз

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что нельзя противопоставлять процессы создания зоны свободной торговли с Евросоюзом и присоединения Украины к Таможенному союзу Беларуси, Казахстана и России.

"У нас есть свои торгово-экономические интересы в Евросоюзе, и есть не менее важные интересы во взаимоотношениях с Таможенным союзом – Россией, Белоруссией, Казахстаном", - заявил Н.Азаров.

Премьер подчеркнул, что правительство намерено найти такую формулу, "которая устраивала бы нас прежде всего и устраивала наших партнеров", заверив при этом, что "на первом месте всегда стояли и будут стоять интересы Украины".

Напомним, что в своем выступлении с посланием к парламенту в четверг, 7 апреля, президент Виктор Янукович заявил, что допускает пакетное соглашение с Таможенным союзом по формуле «3+1».

Представитель Евросоюза неоднократно заявляли, что присоединение Украины к Таможенном союзу сделает невозможным переговоры с ЕС по зоне свободной торговли. В частности, такое заявление озвучил споуксмен по вопросам торговли Европейской комиссии, Джон Клэнси.

По материалам "Интерфакс-Украина".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме