МИЛИЦИЯ ПРИБЕГАЕТ К ПОМОЩИ ЛОШАДЕЙ И СОБАК

Автор : Антонина Мазница
03 февраля 00:00

Вскоре на улицах Харькова появятся патрули на лошадях и с собаками. В городе организовываются отряды конной милиции и подразделения со специально обученными собаками...

 

Вскоре на улицах Харькова появятся патрули на лошадях и с собаками. В городе организовываются отряды конной милиции и подразделения со специально обученными собаками.

Как заявил Сергей Стороженко, заместитель председателя облсовета по исполнительной работе, это вынужденная мера - на 25 процентов возросла преступность. Треть нарушений связаны с хулиганством и наркотиками. В прошлом году в Харькове совершено 63 преступления с применением оружия. Пять работников милиции погибло во время охраны общественного порядка, десять было ранено.

При взаимодействии управления СБУ, подразделений Национальной гвардии и правоохранительных органов в области ликвидировано 140 преступных групп, на счету которых - 4815 преступлений. При этом изъято 189 единиц огнестрельного оружия, 716 килограммов наркотиков.

Вместе с тем, по словам Сергея Михайловича, в Харькове стало меньше грабежей, изнасилований, случаев угона автотранспорта, на 30 процентов сократилось количество хищений из магазинов.