В России совершил самоубийство военкор Морозов. После обнародования информации о потерях РФ в Авдеевке на него начали давить

Поделиться
В России совершил самоубийство военкор Морозов. После обнародования информации о потерях РФ в Авдеевке на него начали давить © Соцсети
В предсмертной записке "Мурз" подчеркнул, что РФ решила молчать о цене победы в городе, в частности из-за критики Соловьева.

В России покончил с собой военный корреспондент и боец 4-й мотострелковой бригады Андрей "Мурз" Морозов, который также был соратником Игоря "Стрелкова" Гиркина, сообщают росСМИ. Он застрелился, оставив предсмертную записку, где ответственность возложил на военное командование РФ, оказывавшее на него давление.

Самоубийство произошло после того, как военкор опубликовал информацию о потерях России во время битвы за Авдеевку, которые, по его данным, составляют 16 тысяч оккупантов убитыми. Но РФ решила замолчать этот факт, в частности из-за критики Владимира Соловьева. Также Морозов сообщил, что прокуратура Санкт-Петербурга отказалась рассматривать жалобы одного из рашистов на действия командования.

После этого в российском информационном пространстве появились призывы наказать "Мурза".

Фрагмент предсмертной записки Морозова: "Сегодня, товарищ полковник, по вашему приказу меня заставили удалить пост. А вас заставило отдать этот приказ ваше командование, опираясь на старую добрую армейскую коллективную ответственность. Не удалит — не дадим снабжения. Снарядов. Коптеров. Новых танков и БМП. А его, ваше командование, заставили это сделать политические проститутки во главе с Владимиром Соловьевым, которые боятся сами приехать и нажать на курок.

Что ж, я сделаю это сам. Сам расстреляю себя, если никто не осмелится взять на себя это пустяковое дело. А вам дадут танки и коптеры. С 21 февраля 2024 года вы можете смело говорить всем, кто вам позвонит, что я у вас не служу и никаких проблем со мной нет".

Напомним, ВСУ завершили выход из Авдеевки в Донецкой области 18 февраля, они заняли лучшие позиции и выровняли линию фронта. Оборонительная операция там продолжалась 10 лет. Во время битвы за город, активная фаза которой длилась последние несколько месяцев, российская армия понесла колоссальные потери — 47 тысяч военных, 364 танка, более 700 бронемашин. Сейчас штурмы врага на этом направлении все еще продолжаются, но их интенсивность значительно снизилась после отхода защитников из Авдеевки.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме