В Минобороны Канады заявили, что рассматривают покупку украинских дронов

Поделиться
В Минобороны Канады заявили, что рассматривают покупку украинских дронов © Офіс президента України
"Никто не знает лучше украинцев, чем воевать с россиянами".

Министр обороны Канады Билл Блэр во время пресс-конференции в Оттаве заявил, что его страна рассматривает возможность покупки украинских беспилотников. Об этом сообщает Укринформ.

Блэр отметил, что во время февральского визита в Киев ему удалось обсудить опыт Украины в использовании дронов на поле боя, а также достижения в их производстве с министром по стратегическим отраслям промышленности Александром Камышиным.

"Мы обсудили возможности для сотрудничества, и даже то, как союзники по коалиции, в том числе Канада, могли бы инвестировать в приобретение производимых в Украине дронов. По-моему, это очень реальная возможность", – подчеркнул глава канадского Минобороны.

Министр подчеркнул, что "никто не знает лучше украинцев, чем воевать с россиянами".

"У них два года серьезного боевого опыта в этом. Думаю, нам всем следует поучиться эволюции использования дронов в войне и на основе этого принимать решения по поводу будущих закупок", – сказал политик.

По его словам, Канада вместе с другими партнерами по коалиции способностей будет пытаться обеспечить Украине миллион дронов, часть из которых будет произведена в Украине.

"Мы в духе сотрудничества будем работать с украинцами, будем поддерживать их собственное производство. Впрочем, в этом есть действительные преимущества и для всех членов коалиции, в том числе Канады", – добавил он.

Накануне премьер-министр Украины Денис Шмигаль сообщил, что кабинет министров Украины выделил дополнительные 5 млрд. грн. для Сил безопасности и обороны. По его словам, средства будут направлены на закупку дронов, необходимых для наших защитников на передовой.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме