Россия представляет самую большую шпионскую угрозу – швейцарская разведка

Поделиться
Россия представляет самую большую шпионскую угрозу – швейцарская разведка
Более трети российских дипломатов работают на спецслужбы.

После случая с прослушиванием телефонных разговоров в Германии и сообщений СМИ об усилении шпионской деятельности России, в Швейцарии заявили о том, что Россия представляет самую большую шпионскую опасность для страны. Об этом заявила газете SonntagsZeitung пресс-секретарь Федеральной разведывательной службы (FIS) Соня Маргелист, передает Swiss.info.

Она отметила, что помимо кибершпионажа, значительная часть сбора информации в Швейцарии осуществляется с использованием человеческих источников.

«Для этой деятельности используются, в частности, российские дипломатические представительства», — сказала Маргелист.

В FIS отчитались, что в Швейцарии аккредитацию получили 218 российских дипломатов, и по меньшей мере треть этих сотрудников работают на российские спецслужбы.

Бывший российский дипломат Борис Бондарев подтвердил газете SonntagsZeitung, что Женева является одним из важнейших центров российских спецслужб.

Как сообщали иностранные СМИ, российские спецслужбы — ГРУ, ФСБ и СВР перегруппировались и перестроили свою шпионскую работу. Приоритеты остались теми же, что и до войны в Украине — похитить западные секреты, внести раскол в ряды НАТО и подорвать поддержку Украины. 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме