Минобороны Канады: Работаем над увеличением объемов производства боеприпасов для Украины

Поделиться
Минобороны Канады: Работаем над увеличением объемов производства боеприпасов для Украины © unsplash.com/jasonhafso
"Канаде необходимо повысить способность защищать себя, поддерживать наших союзников и вооружать украинских друзей".

Министр обороны Канады Билл Блэр заявил, что стране нужно увеличивать объемы производства боеприпасов, в частности для оказания помощи Украине. Об этом сообщает Укринформ.

"Хочу заверить всех канадцев, что мы работаем с нашей промышленностью, ища пути существенного увеличения производства боеприпасов. Надеюсь, уже очень скоро мы сможем сказать больше по этому поводу", – отметил Блэр.

По его словам, Канаде "необходимо повысить возможность защищать себя, поддерживать наших союзников и вооружать украинских друзей".

Министр также добавил, что правительство немедленно выделит 4,4 млн. канадских долларов трем канадским производителям оружия и боеприпасов, что позволит им "разработать детальные планы модернизации и наращивания производства боеприпасов калибра 155 мм".

"Это планирование облегчит следующие шаги. Мы уже вложили средства в увеличение производства артиллерийских снарядов в Канаде, но должен признать, что нужно сделать гораздо больше", – резюмировал глава Минобороны Канады.

Ранее министр обороны Канады Билл Блэр заявлял, что канадские военные могли бы играть роль в небоевой подготовке на территории Украины без прямого столкновения с РФ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме