Зеленский принял верительные грамоты у ряда послов

Поделиться
Зеленский принял верительные грамоты у ряда послов © Офіс президента України
С каждым дипломатом он обсудил предстоящую работу.

Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты от назначенных послов Германии Мартина Егера и Швеции Мартина Оберга, сообщает Офис президента Украины.

Также глава государства во время торжественной церемонии на территории Национального заповедника «София Киевская» принял верительные грамоты чрезвычайных и полномочных послов Республики Чили – Айлин Хоо, Республики Колумбия – Ассада Хосе Хатера Пеньи и Республики Перу – Хуберта Виланда Конроя и поблагодарил их за поддержку Украины.

Зеленский также сообщил, что провел отдельные переговоры с каждым дипломатом. В частности, речь шла о общих возможностях и защите международного права.

"С послом Германии обсуждались ключевые приоритеты в вопросе оборонной поддержки Украины, с послом Индонезии - усиление двусторонних отношений, а с послом Швеции - поддержка начала переговоров по членству Украины в ЕС в этом году", - говорится в сообщении ОП.

Ранее посол Украины в Германии призвал в случае передачи нашему государству дальнобойных ракет Taurus не ограничивать радиус действия.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме