Зачем «Росатом» создает «молодежную палату» в Энергодаре

Поделиться
Зачем «Росатом» создает «молодежную палату» в Энергодаре © Детский сад №7 «Жемчужинка»
Россияне стремятся создать гражданский и военный кадровый резерв на ВОТ.

Российская государственная корпорация "Росатом" помогла создать "молодежную палату" в Энергодарском горсовете. Она станет первым органом молодежного самоуправления на временно оккупированных территориях Украины.

Об этом сообщил в своем очередном отчете Американский Институт изучения войны ISW со ссылкой на оккупационного руководителя Запорожской области Евгения Балицкого. Тот отметил, что молодежные палаты помогут оккупационным властям сформировать кадровый резерв, из которого можно набирать и комплектовать органы местного самоуправления.

ISW предполагает, что молодежная палата Энергодара вместе с другими подобными программами общественной активности молодежи, вероятно, призвана заставить украинских подростков участвовать в контролируемых Россией местных политических процессах и подготовить их к службе в оккупационных администрациях в дальнейшей жизни.

Руководитель Запорожской области Иван Федоров заявил, что российские оккупационные власти создают военные городки для обучения детей военному мастерству, а школы в оккупированной Запорожской области функционируют как центры пропаганды и милитаризации.

Начальник Луганской ОВА Артем Лысогор также сообщил, что "ЛНР" открывает кадетский корпус для дочерей погибших на войне военнослужащих "республики", чтобы подготовить их к военной службе, когда они достигнут совершеннолетия.

Ранее сообщалось, что россияне стремятся ассимилировать украинцев с оккупированных территорий, для чего, в частности, они предложили им упрощенное поступление в свои вузы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме