Вступительные экзамены в магистратуру: когда они будут в 2024 году

Поделиться
УЦОКО обнародовало график экзаменов.

Из-за войны, которую начала РФ, в Украине вступительная кампания претерпела некоторые изменения. Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) обнародовал календарный план организации и проведения в 2024 году вступительных экзаменов в магистратуру.

Когда будут вступительные экзамены в магистратуру в этом году

Министерство образования и науки утвердило календарный план вступительных экзаменов в магистратуру в 2024 году.

Так, вступительные испытания будут проходить в две сессии:

  • С 24 июня по 15 июля – основная сессия;
  • С 31 июля по 14 августа – дополнительная сессия.

В УЦОКО отметили, что приказом также предусмотрены два периода регистрации лиц, желающих принять участие в ЕПВИ и/или ЕВИ, — основной и дополнительный.

«Основной этап регистрации продлится с 7 по 29 мая включительно. Регистрацию будут осуществлять приемные комиссии заведений высшего образования. Зарегистрированные участники получат экзаменационные листки, в которых будут указаны данные для осуществления входа на информационную страницу «Кабинет участника вступительных испытаний в магистратуру», – говорится в сообщении.

В дополнительный период (с 17 по 21 июня) могут быть зарегистрированы для прохождения ЕПВИ и/или ЕВИ те лица, которые не смогли этого сделать во время основного периода регистрации.

В УЦОКО добавили, что до 17 июня участники, зарегистрированные на основную сессию вступительных испытаний, получат на своих информационных страницах приглашения-пропуска, где будет указана дата, время и место проведения тестирования, а до 26 июля – участники дополнительной сессии.

«Информация о результатах основной сессии по шкале 100-200 баллов будет размещена на информационных страницах участников до 20 июля, дополнительной – до 20 августа», – резюмировали в УЦОКО.

Ранее мы писали, что в этом году не будут обнародовать конкретные даты проведения НМТ по соображениям безопасности.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме