Вступительная кампания: когда будет проходить НМТ в 2024 году

Поделиться
Вступительная кампания: когда будет проходить НМТ в 2024 году © freepik/freepik
Разъяснения дали в УЦОКО.

Из-за полномасштабного вторжения РФ, учебный процесс в Украине претерпел некоторые изменения. Так, в 2024 году выпускники будут сдавать национальное мультипредметное тестирование (НМТ) вместо ВНО. Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) обнародовал календарь проведения НМТ в этом году.

График проведения НМТ в 2024 году

Министерство образования и науки утвердило календарный план организации и проведения в 2024 году национального мультипредметного тестирования.

НМТ будет проходить в две сессии:

  • 3 14 мая по 25 июня – основная сессия;
  • 3 11 по 19 июля – дополнительная сессия.

В УЦОКО объяснили, что согласно приказу МОН также предусмотрены два периода регистрации лиц, желающих принять участие в НМТ, – основной и дополнительный.

Так, с 14 марта по 11 апреля включительно будет проходить основной этап регистрации лиц для участия в основных сессиях НМТ.

«До 15 апреля зарегистрированный участник сможет в персональном кабинете внести изменения (изменить предмет на выбор на другой или изменить населенный пункт в Украине/за рубежом, в котором он желает пройти НМТ)», – говорится в сообщении.

С 10 по 15 мая продлится дополнительный период регистрации для прохождения НМТ во время дополнительной сессии. В нем могут принять участие лица, которые не смогли этого сделать по уважительной причине во время основного периода регистрации, и те, кто регистрировался в основной период регистрации, но им было отказано в регистрации. Изменения в регистрационные данные можно будет внести до 19 мая.

В УЦОКО подчеркнули, что с 8 мая 2024 года для зарегистрированных участников основных сессий мультитеста появится возможность загрузить из своих персональных кабинетов приглашение, где будет указана дата, время и место проведения НМТ.

Участники дополнительных сессий смогут узнать о дате, времени и месте проведения тестирования с 8 июля.

«Из соображений безопасности мы не будем публиковать информацию о том, где на территории Украины пройдут тестирование, ни на сайтах Украинского и региональных центров оценки качества образования, ни на наших официальных страницах в соцсетях. Настоятельно рекомендуем участникам не разглашать, где и когда будет проходить тестирование, ведь от этого может зависеть безопасность и их, и организаторов НМТ», – добавили в УЦОКО.

Информация о результатах основных сессий тестирования по шкале 100-200 баллов будет размещена в персональных кабинетах участников до 2 июля, дополнительных сессий – до 26 июля.

Напомним, что в Министерстве образования и науки рассказали, когда будет проходить национальное мультипредметное тестирование в 2024 году.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме