Укрзализниця посчитала сколько поездов прибывает и отправляет вовремя

Поделиться
Укрзализниця посчитала сколько поездов прибывает и отправляет вовремя © Укрзализныця/Telegram
В Украине своевременность почти 100%, а вот за границей – хуже

По подсчетам национального оператора железнодорожных пассажирских перевозок, 94% поездов "Укрзализници" во внутреннем сообщении прибывают по графику. Среднее время отправки поездов составляет 97%. Эти характеристики рассчитаны с начала текущего года.

"Несмотря на то, что в стране продолжается полномасштабная война, абсолютное большинство украинских поездов отправляются и прибывают в точном соответствии с разработанным расписанием", - отмечают в "Укрзализници"

За пределами страны точность движения поездов значительно меньше

С учетом международных сообщений, показатель своевременности движения ниже – 88%. В "Укрзализници" объясняют это необходимостью ожидания, например когда украинские поезда в Перемышле или Чопе ожидают прибытия поездов стран ЕС с украинцами. "В таких случаях диспетчеры всех привлеченных железных дорог обмениваются информацией и координируют необходимое для пересадки время задержки", - уточняют в официальном пресс-релизе железнодорожного перевозчика.

Так, например, 27 февраля из-за опоздания на 3 часа чешского рейса из Праги, Укрзализниця специально задержала на 1,52 часа отправление рейса №706 Перемышль – Киев. Поезд дождался 135 пассажиров на пересадку.

Ранее сообщалось, что сервис возврата денег за билеты, ранее работавший только в кассах и для чего нужно было писать бумажное заявление и ожидать в очереди, теперь переведен в цифровую форму. Для этого нужно воспользоваться специальным сайтом "Укрзалізници" и сервисом "Действие". Цифровой процесс требует только электронной версии заявления.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме