Украинцы считают, что военные с инвалидностью должны получить от общества больше помощи, чем гражданские

Инфографика
Поделиться
По мнению респондентов, лучшей возможностью для этих людей есть реализация в сфере образования.

Близкие и семьи людей с инвалидностью чаще других говорят о том, что эти люди считают себя несчастливыми. Об этом после очередного опроса сообщили в социологической группе "Рейтинг".

"Среди тех, кто лично имеет инвалидность, каждый пятый согласился с утверждением, что "люди с инвалидностью наказаны за свои поступки", - говорится в опросе.

Возможности для военных, получивших инвалидность на войне, оценивают несколько выше, чем возможности для гражданских с инвалидностью. Причина, по мнению украинцев, в том, что защитники должны получать от общества больше помощи и поддержки.

"Лучшие возможности для людей с инвалидностью, по оценкам опрошенных, есть в сфере образования и обучения, - говорится в сообщении группы "Рейтинг". - А самые плохие возможности для людей с инвалидностью в Украине - найти работу и заниматься предпринимательством".

Также украинцы считают, что люди с инвалидностью могут вести активную жизнь и участвовать в выборах. Наряду с этим большинство украинцев, а именно 51%, соглашаются, что им неудобно быть рядом с такими людьми, ведь они не знают, как им помочь.

Группа "Рейтинг" проводила этот опрос с 28 августа по 1 сентября этого года методом телефонных интервью с использованием компьютера. Участие в нем приняли 2000 респондентов. Это украинцы от 18 лет со всех областей, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент исследования отсутствовала украинская мобильная связь.

Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования – не более 2,2%.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме