Показания корректировщика огня по Мариуполю будут обнародованы для всего мира

Поделиться
Показания корректировщика огня по Мариуполю будут обнародованы для всего мира © youtube.com
Весь мир должен увидеть, кто несет ответственность за гибель десятков и ранения сотен мирных мирных жителей в Украине.

Показания корректировщика огня, работавшего на боевиков во время обстрела ими жилых районов Мариуполя, будут обнародованы для всего мира, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Корректировщик огня, террорист, убийца, который корректировал, как точнее, чтобы огонь попал по жилым домам, задержан Службой безопасности Украины и уже дает показания. И эти показания завтра по моему поручению будут обнародованы", - сказал президент, открывая заседание СНБО в воскресенье, 25 января.

"Я просил бы Валентина Александровича (глава СБУ Наливайченко - ред.) ... к этому присоединиться, чтобы весь мир видел, что и кто несет ответственность за гибель десятков мирных жителей и ранения сотен мирных людей", - добавил Порошенко.

Президент подчеркнул, что данные украинских спецслужб указывают на то, что атака на Мариуполь осуществлялась боевиками при поддержке Российской Федерации.

"Перехват радиоразговоров и телефонных разговоров, которые мне были предоставлены Службой безопасности Украины, неопровержимо свидетельствуют о том, что эта атака была совершена террористами, которые, к сожалению, поддерживаются Российской Федерацией", - заявил Порошенко, открывая заседание СНБО в воскресенье.

СБУ опубликовала перехват разговора боевиков по обстрелу Мариуполя. В частности был перехвачен разговор боевика, "непосредственно руководившего обстрелом города, с сообщником-наводчиком артобстрела", он арестован.

Наблюдатели ОБСЕ подтвердили обстрел Мариуполя с территории боевиков, говорится в их отчете по итогам исследования места обстрела жилого района в Мариуполе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме