Мобилизация станет более гибкой: Данилов рассказал, какие изменения будут внесены уже на этой неделе

Поделиться
Он объяснил нововведения тем, что в Украине теперь "новый министр с новым подходом", имея в виду Рустема Умерова.

Уже на этой неделе в правила проведения мобилизации в Украине будут внесены изменения, рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов. Во время интервью The Guardian он объяснил, что речь пойдет прежде всего об использовании рекрутинговых компаний для поощрения потенциальных призывников присоединяться к армии.

Благодаря этому мобилизованные будут заниматься работой, которая отвечает их навыкам, подчеркнул он.

"Некоторые люди напуганы, боятся умереть, боятся стрелять, но это не значит, что они не могут заниматься другой деятельностью. Теперь у нас новый министр с новым подходом, – сказал Данилов, объясняя, что после введения изменений мобилизация станет более гибкой. – Будут объявлены те специальности, которые необходимы, и люди будут добровольно идти на конкретную должность. Например, им нужны сварщики или слесари и так далее". 

Он согласился с тем, что у Украины есть проблемы с мобилизацией. Впрочем, они не столь масштабны, какими их показывает российская пропаганда.

Напомним, министр цифровой трансформации и вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров заявил, что в Украине запустят "смарт-мобилизацию". Ее цель – чтобы граждане самостоятельно выбирали, на какой из специальностей в армии они хотят работать. "Пилот" этого нововведения планируют запустить в январе-феврале, он будет касаться набора операторов дронов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме