Украинки завоевали три медали на чемпионате Европы по борьбе

Украинки завоевали три медали на чемпионате Европы по борьбе Ливач проиграла представительнице Азербайджана © НОК Украины
Украинские спортсменки проиграли в своих финалах.

Украинки Оксана Ливач, Алла Белинская и Юлия Ткач-Остапчук завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по борьбе.

В финале в весовой категории до 50 кг Ливач уступила бывшей украинке Марии Стадник, представляющей Азербайджан, Белинская в финале в весовой категории до 68 кг проиграла представительнице Болгарии Юлиане Яневой, а Ткач-Остапчук в финале в весовой категории до 59 кг не сумела победить представительницу Молдовы Анастасию Никиту.

Для Ливач это второе серебро в карьере, Белинская на ЧЕ выигрывала одну золотую и одну бронзовую медаль, а для Ткач-Остапчук это второе серебро на чемпионатах Европы. Также на ее счету 3 золотых и 3 бронзовых медали.

Чемпионат Европы-2023 по борьбе в хорватском Загребе проходит с 17 по 23 апреля. Украина представлена во всех 30 дисциплинах.

Ранее сообщалось о том, что Украина выиграла первое за десять лет золото мужского чемпионата Европы по вольной борьбе.